Contenuto principale

RICEVIMENTO DOCENTI 2019/2020

Il ricevimento dei Docenti per le famiglie comincerà il 4 novembre 2019 e terminerà il giorno 17 maggio 2020.

I genitori possono prenotarsi esclusivamente attraverso il registro elettronico, nella sezione “Gestione colloqui”, entro 24 ore dalla data del colloquio.

I giorni e gli orari di ricevimento antimeridiano dei singoli docenti saranno comunicati alle classi e saranno pubblicati in questa pagina.

Si pregano pertanto i docenti di inserire nell’apposita “area colloqui” del registro la funzionalità prevista con la data e l’orario dei propri colloqui, per consentire alle famiglie di effettuare la prenotazione.

Circolari di Riferimento

CALENDARIO 2019/20
Mese Giorni  
Novembre 2019 dal 4 al 8 e dal 18 al 22   
Dicembre 2019 2, 4 e 5 Colloqui pomeridiani
Gennaio 2020 dal 13 al 17  
Febbraio 2020 dal 3 al 7 e dal 17 al 21  
Marzo 2020 dal 9 al 13 e dal 23 al 27  
Aprile 2020 20, 22 e 23 Colloqui pomeridiani
Maggio 2020 dall'11 al 17  
Orario antimeridiano 2019/20

Docenti

Giorno/ora

Docenti

Giorno/ora

Abate A.

Ven 4°

   

Abbondanza C.

Giov 4°

   

Aleo L.

Giov 3°

Manfredi C.

Ven 2°

Amati V.

Merc 5°

Maresca D.

Merc 4°

Anselmo V.

Mart 4°

Mariani Valerio L.

Mart 3°

Aurizi T. (sup. Muccitelli)

Ven 2°

Marra L.

Mart 7°

Autiero A.

Mart 4°

Martani S.

Merc 3°

Barni R.

Giov 4°

Marzo G.

Mart 5°

Basile M.

Mart 2°

Mataloni E.

Lun 5°

Bianchi M.

Merc 4° (solo 1° sett.)

Merciai P.

Giov 3°

Blasco Fonts

Lun 3°

Napoli D.

Merc 4°

Borri L.

Mart 2°

Narduzzi A.

Ven 2°

Bucci T.

Lun 3°

Natalucci A.

Ven 1°

Cappellino A.

Lun 2°

Nazzaro A.

Mart 3°

Carassai I.

Merc 2°

Nencini R.

Ven 3°

Cardone M.

Merc 3°

Paci S.

Mart 4°

Carretta M.

Mart 2°

Panochia S.

Giov 5°

Caruso L.

Lun 4°

Papaianni S.

Merc 3°

Castelli L.

Merc 1°

Passante V.

Ven 3°

Cavaliere G.

Ven 3°

Pelosi T.

Mart 4°

Cicci S.

Lun 4°

Piattelli S.

Mart 3°

Cioni A.

Giov 5°

Polito V.

GIov 4°

Ciuccatosti P.

Ven 2°

Prosperi M.

Lun 2°

Colletti G.

 

Rago D.

Lun 3°

Collevecchio L

Lun 3°

Rizzo F.

Lun 4°

Consalvi S

Giov 5°

Rorato A.

Lun 3°

Conte N.

Mart 4°

Rotelli R.

Mart 2°

Coretti L.

Giov 3°

Rotundi A.

Mart 3°

Cosentino I.

Ven 4°

Ruggeri B.

Ven 3°

Cristinziano S

Ven 3°

Ruggini L.

Lun 5°

D’Amato S.

Lun 4°

Ruiz Fernandez J.

Merc 3°

D’Armiento C.

Mart 3°

Russo G. (ingl)

Giov 4°

De Angelis O.

Ven 2°

Russo M.R. (lettere)

Lun 3°

De Sanctis G.

GIov 3°

Ruzzi F.

Mart 2°

Del Vecchio F.

Ven 2°

Salvatores V.

 

Della Seta D..

Giov 2°

San Pedro J.

Lun 4°

Dentice di Accadia F.

Merc 4°

Sarica M.

Lun 4°

Di Addario T.

Ven 2°

Sestili D.

 

Di Cocco M..

 

SIdoretti S.

Mart 2°

Esquivel L.

Giov 3°

Soldano S.

Mart 4°

Felicetti G.

Mart 3°

Sorge V.

Lun 3°

Floridi M.C.

Giov 3°

Spadaro V.

(ref. sostegno)

Lun 6°

Forte A. (st/fil)

Mart 4°

Spinelli F.

Mart 1°

Forte S. (spag.)

Giov 2°

Spuria A.

Lun 3°

Gaillard C.

Giov 5°

Tambucci A.

Mart 6°

Giampietro A.

Lun 3°

Trotto E.

Mart 3°

Giannantonio A.

Merc 3°

Vallera L.

Mart 3°

Grande C.

Ven 4°

Vari A.

Merc 3°

Graziano A.

Merc 7°

Vicari A.

Mart 5°

Izzo E.

Mart 3°

Vincenti I.

Mart 7°

La Nave E.

Lun. 4°

Viscillo N.

Giov 3°

Latini N.

Giov 2°

Zappanico F.

Ven 7°

Loy M.

Giov 4°