Contenuto principale

Filtro
  • Scrutini Finali

     

    Classi V

    Durata

    1h

    Martedì

    6 giugno 2017

    Giovedì

    8 giugno 2017

    15-00-16.00

    5A

    5 F

    16.00-17.00

    5B

    5 G

    17.00-18.00

    5C

    5 H

    18.00-19.00

    5E

    5 N

    19.00-20.00

    5P

    5 O

     
     
    Altre Classi

    Durata

    1h

    Venerdì

    09.06.17

    Lunedì

    12.06.17

    Martedì

    13.06.2017

    8.30-9.30

    1° A

    1° B

    3° H

    9.30-10.30

    2° A

    2° B

    4° H

    10.30-11.30

    3° A

    3° B

    4° O

    11.30-12.30

    4° A

    4° P

    3° O

    12.30-13.30

    4° C

    3° D

    2° O

    14.30-15.30

    3° C

    3° E

    1° O

    15.30-16.30

     

    4° E

    1° H

    16.30-17.30

     

    4° D

    2° H

     

     

    Durata

    1h

    Mercoledì

    14.06.17

    Giovedì

    15.06.17

    Venerdì

    16.06.17

    8.30-9.30

    1° F

    1° D

    4° N

    9.30-10.30

    2° F

    2° D

    3° N

    10.30-11.30

    3° F

    1° E

    1° L

    11.30-12.30

    4° F

    2° E

    1° N

    12.30-13.30

    4° G

    3° P

    2° N

    14.30-15.30

    3° G

    2° M

     

    15.30-16.30

    2° G

    1° P

     

    16.30-17.30

    1° G

    3°M

     

     

     

    Le classi evidenziate in grassetto sono quelle i cui scrutini sono stati modificati di giorno e/o orario rispetto alla circolare 246 del 29/05

     

  • Eletti genitori Alunni anni precedenti

    Anno scolastico 2016/2017

    ELENCO ALUNNI RAPPRESENTANTI DEL CONSIGLIO DI CLASSE
    1 A Classico Beta Napolitano Filippo Sebastiano
    1 A Classico Mancini Sara
    1 B Classico Alfonsi Francesco
    1 B Classico Antonelli Andrea Marcello
    1 D Classico Ismail Ali'
    1 D Classico Nola Carlotta Candida
    1 E Classico Greco Tomassi Lavinia
    1 E Classico Labor Livio
    1 F Linguistico Carmellini Flaminia
    1 F Linguistico Sgro' Allegra
    1 G Linguistico Sbraga Federico
    1 G Linguistico Tancredi Aurora
    1 H Linguistico Daneluzzi Giorgia
    1 H Linguistico De Filippo Marianna
    1 L Linguistico Ippolito Vitalia Cristina
    1 L Linguistico Massimo Brancaccio Olimpia
    1 N Linguistico Filioli Uranio Giorgio
    1 N Linguistico Tamburrini Daria
    1 O Linguistico Mantovani Elena
    1 O Linguistico Novelli Sofia
    1 P Linguistico Calabro' Diego
    1 P Linguistico Marcucci Sofia
    2 A Classico D'ovidio Ludovica Vera
    2 A Classico Pellegrino Ruggiero
    2 B Classico Focolari Gabriele
    2 B Classico Stile Francesca
    2 D Classico Di Capua Maria Vittoria
    2 D Classico Pernazza Giovanni Battista
    2 E Classico Gaggiotti Enrico
    2 E Classico Mason Giona
    2 F Linguistico Ferrari Chiara
    2 F Linguistico Mennella Carola Wanda
    2 G Linguistico Corsaro Daniel
    2 G Linguistico Guli' Carlo
    2 H Linguistico Condito Ludovica
    2 H Linguistico Sancricca Sofia
    2 M Linguistico Angelucci Sara
    2 M Linguistico Crauso Marta
    2 N Linguistico Forcina Roberta
    2 N Linguistico Severi Emanuele
    2 O Linguistico Agostinelli Domizia
    2 O Linguistico Serafini Gloria
    3 A Classico Castaldo Cecilia
    3 A Classico Singer Beatrice
    3 B Classico Onori Luca
    3 B Classico Romagnoli Caterina
    3 C Classico Fabiani Sveva
    3 C Classico Sanza Greta
    3 D Classico Ercole Bianca
    3 D Classico Papagni Livia
    3 E Classico Casaleggi Elena
    3 E Classico Fiacco Giulia
    3 F Linguistico Covelli Alberto
    3 F Linguistico De Paolis Martina
    3 G Linguistico Minnucci Sara
    3 G Linguistico Squicciarini Gian Marco
    3 H Linguistico Petrillo Lea
    3 H Linguistico Varlaro Sinisi Irene
    3 M Linguistico Materazzi Adele
    3 M Linguistico Pisapia Vittorio
    3 N Linguistico Franconi Luna
    3 N Linguistico Menegatti Sveva
    3 O Linguistico Tempio Eleonora
    3 O Linguistico Tessadri Chiara
    3 P Linguistico Marchetti Alice
    3 P Linguistico Turano Mario Francesco
    4 A Classico Contu Francesco Maria
    4 A Classico Galliani Filippo
    4 C Classico Manili Alessandra
    4 C Classico Vulea Tania Lorena
    4 D Classico De Portu Matteo
    4 D Classico Scodanibbio Alicia Victoria
    4 E Classico Ramacci Beatrice
    4 E Classico Stefan Paula
    4 F Linguistico Cesaroni Leonardo
    4 F Linguistico Mandarino Giulia
    4 G Linguistico Alessio Chiara
    4 G Linguistico De Zuloaga Giulia
    4 H Linguistico Baldini Edoardo Maria
    4 H Linguistico Urbani Elisabetta Maria
    4 N Linguistico Muccini Martina
    4 N Linguistico Potenza Marta
    4 O Linguistico De Angelis Ilenia
    4 O Linguistico Malatesta Alice
    4 P Linguistico Ciancarella Daniele
    4 P Linguistico Mori Matilde
    5 A Classico La Pegna Andrea
    5 A Classico Maisani Luca
    5 B Classico Barbesino Guglielmo
    5 B Classico Tiberti Marilena
    5 C Classico Fiori Giovanna
    5 C Classico Maione Riccardo
    5 E Classico Bernardo Alessia
    5 E Classico Marturano Mariaesmeralda
    5 F Linguistico Calabresi Benedetta
    5 F Linguistico Santaroni Saverio
    5 G Linguistico Faberi Greta
    5 G Linguistico Gili Maria Chiara
    5 H Linguistico De Luca Giovanni
    5 H Linguistico Gloria Florina
    5 N Linguistico Accardi Alessia
    5 N Linguistico Fiasconaro Leopoldo
    5 O Linguistico Cadoni Miriam
    5 O Linguistico Martella Ilaria
    5 P Linguistico Maraglioli Sofia
    5 P Linguistico Nicoli Stefano
    Riepilogo Genitori per Classe per l'A. Sc. 2016/2017
    Riepilogo Eletti con indicazione alunno
    Organo Collegiale: CONSIGLIO DI CLASSE
    Acali Andrea 1 A Classico
    Acali Elisabetta
    Achille Nicoletta 4 D Classico
    Alfonsi Eleonora
    Alessano Paola 4 H Linguistico
    Duchini Gaia
    Alvino Fiammetta 2 N Linguistico
    Marino Andrea
    Angelici Nicoletta 5 P Linguistico
    Lancianesi Claudia
    Angioli Alessia 3 N Linguistico
    Menegatti Sveva
    Antonetti Paola 2 B Classico
    Fiasconaro Carlotta
    Ascani Flavia 1 L Linguistico
    Mercadante Matilde
    Ascani Francesca 1 P Linguistico
    Luciani Tommaso Francesco Ma
    Ballati Nicoletta 2 E Classico
    Gaggiotti Enrico
    Barone Raffaella 3 C Classico
    Di Paola Gabriele
    Bini Claudia 4 C Classico
    Raffo Emma
    Blasi Vittoria 4 A Classico
    Castiglione Lorenzo
    Bracaglia Alessandra 4 A Classico
    Sensi Tommaso
    Bracaglia Alessandra 2 D Classico
    Sensi Edoardo
    Bruscolotti Livia 4 H Linguistico
    Urbani Elisabetta Maria
    Califano Pia 3 A Classico
    Panagia Benedetta
    Capizzi Daniela 3 A Classico
    Singer Beatrice
    Cappetta Carla 1 G Linguistico
    Aiuti Ludovica
    Castelli Costanza 5 A Classico
    Meliado' Bianca
    Ciocca Paolo 3 E Classico
    Ciocca Benedetta
    Conti Anna Laura 1 F Linguistico
    Severi Matilde
    Conti Anna Laura 2 N Linguistico
    Severi Emanuele
    D'angeli Silvia 3 M Linguistico
    Gennaro Beatrice
    De Bellis Dino 1 D Classico
    De Bellis Antonio
    De Leva Giovanna 4 D Classico
    Valenti Chiara
    De Rosa Valentina 4 O Linguistico
    Zumbo Arianna
    De Simone Cristina 1 E Classico
    Afan De Rivera Costaguti Sveva
    Del Giovane Monia 5 H Linguistico
    Sperati Eleonora
    Della Torre Luca 5 E Classico
    Della Torre Virginia
    Dell'agnola Antonella 2 B Classico
    Stile Francesca
    Di Girolamo Laura 3 E Classico
    Turco Elisabetta
    Ekhard Bos Sharon 4 G Linguistico
    Ekhard Bos Rachel
    Francesconi Gisella 2 F Linguistico
    Florio Giulia
    Gandini Claudia 4 E Classico
    Borgia Carolina
    Gentile Alessandra 5 B Classico
    Carbonaro Andrea
    Ghezzi Beatrice 1 N Linguistico
    Lauri Alessandro
    Giannini Costanza 4 G Linguistico
    Reanda Olivia
    Graziosi Ginevra 1 E Classico
    Molinari Ludovica
    Guarino Eugenia 5 B Classico
    Nasta Giovanni
    Guarino Eugenia 1 O Linguistico
    Nasta Giacomo
    Hell Monica 1 N Linguistico
    Tagliati Mirta
    Hell Monica 3 N Linguistico
    Tagliati Greta
    Latella Consolato Paolo 2 H Linguistico
    Latella Dario
    Malizia Sara 2 H Linguistico
    Malerba Barbara
    Mancini Paola 3 D Classico
    Blanda Roberta
    Manfredonia Letizia 3 M Linguistico
    Lucini Silvia
    Marchetti Franchi Francesca Romana 3 F Linguistico
    Kirschen Sofia
    Marigliano Viviana 2 F Linguistico
    Serena Eleonora
    Martone Emma 1 D Classico
    Nola Carlotta Candida
    Marzullo Flavia Maria 1 G Linguistico
    Tipaldi Davide
    Maselli Marta 3 B Classico
    Pavone Matilde
    Meloni Daniela 2 O Linguistico
    Mura Anita Ottavia
    Meloni Patrizia 1 L Linguistico
    Ippolito Vitalia Cristina
    Melpignano Carlamaria 5 A Classico
    Albano Federica
    Messina Anita 2 M Linguistico
    Tamburrini Chiara
    Migone Flaminia 1 B Classico
    Franchetti Stefano
    Molteni Zauli Simonetta 5 P Linguistico
    Lusini Tommaso
    Morelli Federica 4 N Linguistico
    Mariani Giulia
    Neri Sabrina 2 E Classico
    Piccinini Giulia Pilar
    Pace Fiammetta 3 P Linguistico
    Sola Camilla
    Pappacena Vincenza 2 E Classico
    Marotta Carolina
    Pascucci Lilia 3 B Classico
    Ugolini Camilla
    Piccirilli Marina Caterina 2 A Classico
    Zuccante Silvia
    Pietrobelli Francesca 5 C Classico
    Toncelli Adriana
    Porporati Alessandra 5 E Classico
    Montella Alessia
    Pozzessere Giuseppina 3 P Linguistico
    Rusciano Giovanni
    Romano Margherita 2 O Linguistico
    Novelli Jacopo
    Rosati Assia 3 D Classico
    Bruschetta Francesco
    Rossetti Francesca 5 H Linguistico
    Ugolini Chiara
    Rossetti Patrizia 2 G Linguistico
    Aloisi Ginevra
    Sabbi Angela 2 G Linguistico
    Antonioli Erica
    Sartori Paola 2 A Classico
    Petreri Flavio
    Sciarra Raffaella 4 O Linguistico
    Diena Domitilla
    Scoccia Stefania 4 E Classico
    Galli Alessia
    Sereni Luisa 4 N Linguistico
    Carbone Gioia
    Stamhuis Reineke 5 N Linguistico
    Bruno Federica
    Stefanelli Cristiana 2 D Classico
    Fabretti Giacomo
    Tabacchioni Silvia 4 C Classico
    Manili Alessandra
    Torri Francesca 3 O Linguistico
    Bevilacqua Alberto
    Valentini Valentina 1 O Linguistico
    Mosca Eduardo
    Vallone Valentina 1 P Linguistico
    Elshazli Sarah
    Venturini Laura 1 B Classico
    Caputo Chiara
    Zucchini Giovanni 3 C Classico
    Zucchini Francesco
    Anni scolastici precedenti

    Elenchi degli Eletti