Contenuto principale

Calendario Prove Invalsi

Calendario prove Invalsi 2021

Eventuali aggiornamenti del calendario saranno comunicati qui.

Ultimo aggiornamento: 07/04/2021

Classi

classe

materia

giorno

orario scolastico

orario della prova

Doc. accompagnatori / assistenti

5A

matematica

Mercoledì 21 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Marra

Basile

Basile

5B

italiano

Giovedì 15 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Narduzzi

Russo G

Passante

matematica

Lunedì 19 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Conte

Russo G

Ciuccatosti

inglese

Mercoledì 28 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Narduzzi

Ruggini

Ruggini

Ciuccatosti

5E

inglese

Martedì 20 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Vallera

Soldano

Ruzzi

Ciuccatosti

italiano

Venerdì 23 aprile

entra alle 8:00

esce alle 13:30

8:00-10:30

Bianchi

Bianchi

Ciuccatosti

matematica

Giovedì 19 aprile

entra alle 8:00

esce alle 12:40

9:00-11:30

Ciuccatosti

Soldano

De Gasperi

5F

matematica

Martedì 27 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Vincenti

Mazziotti

La Nave

inglese

Venerdì 30 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Nencini

Vincenti

Capone

Aurizi

italiano

Mercoledì 5 maggio

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Spella

Cristinziano

Cristinziano

classe

materia

giorno

 

orario

Doc. accompagnatori / assistenti

5G

matematica

Giovedì 15 aprile

entra alle 8:00

esce alle 12:40

9:00-11:30

Izzo

Conte

San Pedro

inglese

Lunedì 26 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Passante

Spadavecchia

Mischitelli

De Gasperi

italiano

Lunedì 3 maggio

entra alle 8:00

esce alle 13:30

9:00-11:30

Maresca

Passante

Spadavecchia

5H

inglese

Lunedì 12 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Diaco

Diaco

Rago

Felicetti

italiano

Martedì 13 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Salvatores

Della Seta

Felicetti

matematica

Lunedì 3 maggio

entra alle 10:00

esce al termine della prova

12:40-15:10

Felicetti

Della Seta

5L

italiano

Lunedì 19 aprile

entra alle 9:00

esce alle 14:20

9:00-11:30

Napoli

Floridi

Mariani V.

inglese

Martedì 8 maggio

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Passante

Diaco

Diaco

Vicari

5N

italiano

Martedì 13 aprile

entra alle 8:00

esce alle 12:40

9:00-11:30

Di Addario

Floridi

Sottile

inglese

Giovedì 22 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Puccinelli

Puccinelli

Di Addario

Sciolari

matematica

Mercoledì 5 maggio

entra alle 8:00

esce alle 12:40

9:00-11:30

Mischitelli

Sciolari

Sottile

classe

materia

giorno

 

orario

Doc. accompagnatori / assistenti

5O

inglese

Mercoledì 14 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Palmoni

Natalucci

Gastaldi

Abate

matematica

Venerdì 23 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

11:50-14:20

Nazzaro

Abate

Palmoni

5P

inglese

Venerdì 16 aprile

entra alle 10:00

esce al termine della prova

10:00-13:00

Anselmo

Spadavecchia

Merciai

Merciai

matematica

Mercoledì 21 aprile

entra alle 8:00

esce alle 13:30

9:00-11:30

Sciolari

Collevecchio

Sciolari

italiano

Martedì 27 aprile

entra alle 8:00

esce alle 12:40

9:00-11:30

Sciolari

Cristinziano

Cristinziano

Calendario

 

 

 

 

 

 

Lunedì

12 aprile

Martedì

13 aprile

Mercoledì

14 aprile

Giovedì

15 aprile

Venerdì

16 aprile

classe

 

 

 

 

 

5H

5N

5O

5G

5P

materia

inglese

italiano

inglese

matematica

inglese

orario

10:00-13:00

9:00-11:30

10:00-13:00

9:00-11:30

10:00-13:00

Docenti accompagnatori/assistenti

Diaco

Diaco

Rago

Felicetti

 

Di Addario

Floridi

Sottile

Palmoni

Natalucci

Gastaldi

Abate

 

Izzo

Conte

San Pedro

Anselmo

Spadavecchia

Merciai

Merciai

 

classe

5H

5B

materia

italiano

italiano

orario

12:40-15:10

12:40-15:10

Docenti accompagnatori/assistenti

Salvatores

Della Seta

Felicetti

Narduzzi

Russo G

Passante

 

 

Lunedì

19 aprile

Martedì

20 aprile

Mercoledì

21 aprile

Giovedì

22 aprile

Venerdì

23 aprile

Lunedì

26 aprile

Martedì

27 aprile

Mercoledì

28 aprile

classe

5L

5E

5P

5N

5E

5G

5P

5B

materia

italiano

inglese

matematica

inglese

italiano

inglese

italiano

inglese

orario

9:00-11:30

10:00-13:00

9:00-11:30

10:00-13:00

8:00-10:30

10:00-13:00

9:00-11:30

10:00-13:00

Docenti accompagnatori/assistenti

Napoli

Floridi

Mariani V.

Vallera

Soldano

Ruzzi

Ciuccatosti

Sciolari

Collevecchio

Sciolari

Puccinelli

Puccinelli

Di Addario

Sciolari

 

Bianchi

Bianchi

Ciuccatosti

Passante

Spadavecchia

Mischitelli

De Gasperi

 

Sciolari

Cristinziano

Cristinziano

Narduzzi

Ruggini

Ruggini

Ciuccatosti

classe

5B

5A

5O

5F

materia

matematica

matematica

matematica

matematica

orario

12:40-15:10

12:40-15:10

11:50-14:20

12:40-15:10

Docenti accompagnatori/assistenti

Conte

Russo G

Ciuccatosti

Marra

Basile

Basile

Nazzaro

Abate

Palmoni

Vincenti

Mazziotti

La Nave

 

 

Giovedì 29 aprile Venerdì 30 aprile

Lunedì

3 maggio

Martedì

4 maggio

Mercoledì

5 maggio

Giovedì

6 maggio

Venerdì

7 maggio

classe

5E 5F

5G

5L

5N

 

 

materia

matematica inglese

italiano

inglese

matematica

 

 

orario

9:00-11:30 10:00-13:00

9:00-11:30

10:00-13:00

9:00-11:30

 

 

Docenti accompagnatori/assistenti

Ciuccatosti

Soldano

De Gasperi

Nencini

Vincenti

Capone

Aurizi

Maresca

Passante

Spadavecchia

Passante

Diaco

Diaco

Vicari

Mischitelli

Sciolari

Sottile

 

 

classe

  -

5H

5F

 

 

materia

  -

matematica

italiano

 

 

orario

  -

12:40-15:10

12:40-15:10

 

 

Docenti accompagnatori/assistenti

  -

Felicetti

Della Seta

 

Spella

Cristinziano

Cristinziano